Опубликован рейтинг Белорусских компаний по аутсорсингу бухгалтерских услуг

Рейтинговое агентство BIK Ratings провело исследование белорусского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг и составило ренкинг компаний. Участниками исследования стали 10 компаний, которые предоставили агентству необходимые для анализа данные.

Анализ, поясняют в BIK Ratings, проводился по нескольким группам показателей: опыт работы, надежность компании, стоимость услуг, масштаб деятельности и узнаваемость бренда.

По информации BIK Ratings, за первые полгода 2022-го выручка компаний — участников исследования от оказания аутсорсинговых бухгалтерских услуг составила 6,8 млн рублей и показала средний рост на 30% к тому же периоду прошлого года.

Наиболее востребованы аутсорсинговые бухгалтерские услуги среди предприятий торговли (41% клиентов компаний — участников исследования), IT-компаний (35%), в сфере грузоперевозок (5%) и т. д. Всего клиентами компаний — участников исследования являются более 1700 юрлиц, 40% из которых ведут внешнеэкономическую деятельность.

На первое место в ренкинге по сумме баллов вышло ООО «Арлепта». Эта компания работает с 2007 года, обслуживает более 350 клиентов — это как белорусские субъекты МСП, ИП и физлица, так и иностранные предприятия и представительства. Специализируется на IT, торговле, строительстве, логистике, туризме и производстве.


Ссылка на источник

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШ БИЗНЕС

Мы готовы заняться вашей бухгалтерией
уже сегодня
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных